Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
ЗданиеНижегородская область, Богородский район, д. Швариха, ул. Нагорная, д.19Назначение объекта: МБДОУ "Шварихинский детский сад" (нежилое). Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: МБДОУ располагается в двухэтажном здании. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется звонок на входе, При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

881Файл
Паспорт даступности   Файл
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
Группа "Солнышко" (с отдельной спальней) 1 / 0550 / 0
Группа "Ромашка" (с отдельной спальней) 1 / 0520 / 0
"Комната сказок" 1 / 0370 / 0
Музыкально- физкультурный зал 1 / 0530 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Наименование объектаАдресПлощадь в м2Кол-во мест 1*/2**Фотоальбом
Пищеблок 490 / 0
Кабинет медсестры 60 / 0
Процедурный кабинет 60 / 0
В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  0 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения)АдресОписаниеФотоальбом
Музыкально- физкультурный зал Площадь: 53м2

Спотривная площадка Площадь: 120м2

Хоккейная площадка Площадь: 96м2

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Здание МБДОУ
Групповые помещения - 2, с отдельными спальными; оснащены мебелью, отвечающей гигиеническими требованиями и возрастным особенностям воспитанников, а также игрушками, пособиями, развивающими играми, раздаточным и дидактическим материалом. В музыкально- физкультурном зале имеются пианино, музыкальный центр, музыкальные инструменты для детей, детские стульчики, спортивный инвентарь. В "Комнате сказок" имеется макет старинной избы, атрибуты, костюмы к сказкам, развивающие игры. Оснащены медицинский кабинет и процедурный кабинет, кабинет заведующей, методический кабинет.
Территория МБДОУ
2 прогулочных участка с верандами, цветники, сад, огород, спортивная площадка, хоккейная площадка, хозяйственная зона.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Учреждение обеспечивает детей полноценным, сбалансированным питанием,учитывая средне- суточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в учреждении, руководствуясь СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ". В ДОУ организованно 4- х разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед. полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами, согласно десятидневного меню. Выход блюд для детей от 1.5 до 3 лет составляет 80 % выхода блюд для детей с 3 до 7 лет. Организации питания в ДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется заведующим и медицинской сестрой ЦРБ. снабжение продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответсвия качества. Медицинское обслуживание в ДОУ обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно- профилактических мероприятий, соблюдение санитарно- гигиенических норм, режима обеспечения качества питания.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Образовательный процесс в ДОУ имеет современный уровень материально- технического оснащения: компьютеры - 1, ноутбук - 2, интерактивная доска - 1, проектор - 1, экран -1, МФУ -2, цветной принтер -1, сеть Интернет, электронная почта, сайт ДОУ. в учреждении одна точка доступа к сети Интернет, которая не предусмотрена для пользования детей.

НазваниеСсылка
Министерство образования и науки Российской Федерацииhttp://минобрнауки.рф/
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"http://window.edu.ru/