Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    МБДОУ "Шварихинский детский сад" (нежилое)
    881 м2

Здание
    Нижегородская область, Богородский район, д. Швариха, ул. Нагорная, д.19
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    110 м2

Нижегородская область, Богородский район, д. Швариха, ул. Нагорная, д.19
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    90 м2

МБДОУ "Шварихинский детский сад"
    61 м2
    Количество мест:

Помещение музыкально-физкультурного зала
    53 м2

Здание МБДОУ "Шварихинский детский сад"

Групповые помещения - 2, с отдельными спальными; оснащены мебелью, отвечающей гигиеническими требованиями и возрастным особенностям воспитанников, а также игрушками, пособиями, развивающими играми, раздаточным и дидактическим материалом. В музыкально- физкультурном зале имеются пианино, музыкальный центр, музыкальные инструменты для детей, детские стульчики, спортивный инвентарь. В "Комнате сказок" имеется макет старинной избы, атрибуты, костюмы к сказкам, развивающие игры. Оснащены медицинский кабинет и процедурный кабинет, кабинет заведующей, методический кабинет.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В настоящее время МБДОУ располагается в приспособленном двухэтажном здании. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход". Входные двери имеют расширенный проем. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставленно сопровождающее лицо.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а так же иным информационным ресурсам обеспечивается административным и педагогическим работникам.
    В учреждении одна точка доступа к сети Интернет, которая не предусмотрена для пользования детей. В соответствии с требованиями доступности для инвалидов по зрению на официальном сайте учреждения разработана версия для слабовидящих.