Страничка для родителей

Менингококковая инфекция

12 советов родителям будующих первоклассников

Как быстрее привыкнуть ребенку к детскому саду

Игры для развития речи

Телефоны контролирующих органов

Комплекс гимнастики для глаз.

Осторожно! Гепатит А!

Туберкулёз!

О профилактике педикулёза!

Осторожно грипп!

Иммунизация! Родителям - о прививках.

Письмо министерства образования Нижегородской области от 23.09.2016 №316-01-99-4733/16-0-0 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

"Сообщи, где торгуют смесью"

Акция проводится с 14 по 25 марта в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедециского потребления. Телефон доверия УФСКН  421- 05- 48.

Прием в детский сад.

Приём детей осуществляется заведующим МБДОУ  при наличии следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) по форме, указанной в приложении 2 к  настоящему регламенту;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие право на предоставление места  в ДОО в первоочередном или внеочередном порядке (если таковые имеются);

-свидетельство о регистрации по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Отчисление детей из Учреждения проводится в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- по медицинским показаниям;

- за неоднократное нарушение договора, заключенного между Учреждением и родителями (законными представителями), прежде всего за несвоевременную оплату (в течение двух и более месяцев подряд) за содержание ребенка.

Информация об организации работы "горячей линии”

по вопросу ведения электронной очереди в Богородском муниципальном районе Нижегородской области

(о количестве вакантных мест)

Номер телефона муниципальной "горячей линии" (с указанием кода района)

8(83170) 2-38-45

График работы телефонной "горячей линии"

Понедельник с 09.00 до 12.00

Пятница с 13.00 до 15.00

Адрес муниципальной Интернет — линии по вопросу ведения электронной очереди

www.abr.nnov.ru

Ответственный за организацию работы муниципальной "горячей линии"

Специалист Управления образования Чугунова И.В.

Обязанности родителей

Родители (законные представители) обязаны:

Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передавая его лицам, не достигшим 18- летнего возраста.

Приводить в МБДОУ ребенка опрятным, в чистом, удобной одежде, обуви, с носовым платком, запасной одеждой и бельем, летом в головном уборе.

Информировать воспитателя о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни не позднее, чем на следующий день по телефону. Без предупреждения не снимается с питания 3 дня.

Предупреждать о возвращении ребенка после болезни до 13.00 ч. накануне.

После 5-ти дневного отсутствия ребенка   предоставить справку от врача.

Взаимодействовать с МБДОУ по все направлениям: воспитания и обучения ребенка.

Оказывать МБДОУ посильную помощь в решении уставных задач.

Оказывать посильную помощь в оформлении групп и приобретении учебных пособий.

Своевременно сообщать мед. сестре об отводах от прививок (под роспись родителей).

Посещать общие и групповые собрания

Права родителей

Родители (законные представители) имеют право:
- защищать законные права и интересы ребенка;
- принимать участие в работе Учреждения;
- вносить предложения по улучшению работы с детьми, в том числе организации дополнительных (платных) образовательных и медицинских услуг;
- присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между Учреждением и родителями;
- консультироваться с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения.
- оказывать помощь и делать добровольные пожертвования на реализацию уставных задач.
- принимать участие в субботниках.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Оплата родителями (законными представителями) содержания ребенка в Учреждении за текущий месяц производится в виде предоплаты не позднее 20 числа каждого месяца.
• Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
• Родители представляют копию оплаченной квитанции воспитателю.
• Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
• В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

Памятка для родителей

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 часов. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
• Если ребенок заболел, необходимо позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!
• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, чипсы и сухарики.
• Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки, имитирующие оружие.
• Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
• Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы, и т. д), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.
• Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.
• Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заведующему.

Дата последнего обновления страницы 23.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»