Обеспечение условий доступности для инвалидов

Обеспечение условий доступности для людей с ОВЗ (инвалидов)

·         Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Здание МБДОУ "Шварихинский детский сад"
Материально-техническое обеспечение образовательного процесса.  В  учреждении функционирует 2 групповых ячейки с приемными, игровыми и туалетными комнатами с учетом возрастных особенностей детей: 1 группа раннего и младшего возраста (для детей 1,5 – 4 года), 1 группа дошкольного возраста (для детей 4-7 лет). В детском саду имеются музыкально-физкультурный зал, кабинет заведующего, методический кабинет, «Комната сказок»,  медицинский кабинет, процедурный кабинет, прачечная, пищеблок.  В ДОУ имеются: компьютер - 3шт., музыкальный центр - 2 шт., МФУ- 1 шт., принтер - 1 шт., фотоаппарат - 1 шт.

Территория МБДОУ "Шварихинский детский сад"
2 прогулочные площадки, 1 спортивная площадка, 1 хоккейная площадка, цветники, сад, огород,  хозяйственная зона.

·         Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Паспорт доступности объекта.

·         Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1 пищеблок (сырьевой цех, горячий цех, 1 склад для продуктов), 1 медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 прачечная комната (постирочная, комната для сушки белья, гладильная), 1 кабинет завхоза, АПС, дымовые извещатели, огнетушители, "Тревожная кнопка". В МБДОУ " Шварихинский детский сад" в группах с 10,5 ч. пребыванием сбалансированное 4-разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник).

·         Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступен сайт: http//doushvariha.edusite.ru.

·         Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

·         Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Памятка для семей, имеющих детей с ОВЗ (детей-инвалидов)

Дата последнего обновления страницы 17.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»