Страничка Доктора Айболита

Страничка Доктора    Айболита

Что такое грипп и основные меры по профилактике гриппа

Рекомендации по профилактике гриппа в детских общеобразовательных организациях

Правила использования медицинской маски

Грипп, Коронавирус

Коронавирус 2019-nCoV - видеоролик

Использование медицинской маски - видеоролик

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

«Урок здорового питания»

Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с региональным планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в Нижегородской области, утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области от 28 декабря 2018 г. № 1460-р разработаны следующие материалы:

1. Видео-ролик «Урок здорового питания».  Ссылка для скачивания
  2. Памятка «Моем руки правильно» http://lich-school.ucoz.ru/documents/docs/prilozhenie_pamjatka.pdf

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, птс 8.30 до 16.00.

О некоторых мерах профилактики можно узнать из видео роликов:

Апчхи- вакцинируйтесь!

Грипп вакцинируйся!

Используйте маску правильно!

Грипп! Россия в цифрах.

Деятельность психолого-медико-педагогической комиссии богородского муниципального района Нижегородской области (далее - ПМПК) в 2019-2020 учебномм году.

Неделя иммунизации.

-Чтобы страшной болезни не дать себя в лапы, Запомните наши уроки, мамы и папы

-Что нужно знать о туберкулезе

-Как бороться с педикулезом

-Профилактика энтеровирусных инфекций в летний период

-Менингококковая инфекция

-Комплекс гимнастики для глаз.

-Иммунизация! Родителям - о прививках.

Дата последнего обновления страницы 17.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»